Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Поделиться:

Фестиваль «Антон тут рядом» стартует в «Севкабель Порту». В программе — выступления Feduk и Соловы, перформанс с Данилой Холодковым и лекторий «Сеанса»

Все артисты выступают бесплатно, а деньги с продажи билетов направляют на работу фонда «Антон тут рядом» и поддержку аутичных детей и взрослых.

Изображения предоставлены «Собака.ru» пресс-службой фонда «Антон тут рядом» / Фото: Настя Куприянова

26 августа в «Севкабель Порт» возвращается благотворительный фестиваль «Антон тут рядом». Хедлайнерами этого года стали Feduk, исполнительница хита «обла.ком» Солова, оркестр «Антон тут рядом» и «тима ищет свет», певицы «элли на маковом поле» и Минаева. Также на основную сцену выйдут Андрей Катиков, мс улыбочка, фолк-коллектив «огонек», группы «Сестренка» и Ugli.

Помимо концертов под открытым небом, гостей ждет лекторий киношколы «Сеанс». Среди спикеров — историк Лев Лурье, кинокритик Василий Степанов, продюсер Федор Балабанов, руководитель издательства «Сеанс» Петр Лезников, директор по развитию Музея ОБЭРИУ Юрий Сапрыкин и арт-директор музея Анастасия Коптева.

На диджей-сцене для гостей выступят DJ Stonik1917, SP4К, DJ Taly (ЛАУД), Тема Доброта, куратор Дома Радио Алевтина Грунтовская, Никита Буч, Парнишка, а также куратор секции — Антоха МС. Среди других хайлайтов программы — перформанс танцевальной труппы «Антон тут рядом» с барабанщиком Данилой Холодковым (из Shortparis!) и Соней Скобелевой. Участвуют приглашенные танцовщики Евгения Сабурова, Таня Пшеничная, Айгуля Бузаева, Настя Ребкало, Nizamizm Bio, Айсылу Мирхафизхан, Никита Маркелов, Надежда Коханова, Денис Рублев, Tadj, Никита Шишкин и Максим Петров.

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» проводит летний фестиваль ежегодно. Все музыканты выступают бесплатно, а средства от продажи билетов идут на работу проектов фонда: инклюзивные мастерские, юридическую поддержку, квартиры сопровождаемого проживания и другие программы поддержки аутичных людей и их близких.

В день фестиваля «Т-Банк» удваивает пожертвования своих клиентов в пользу фонда. Также в этом году команда «Антон тут рядом» и проект «Коробка винила» выпустили лимитированную пластинку «Надо иметь танцы», часть средств от продажи которой направят на поддержку фонда. В трек-листе — песни друзей фестиваля, которые выходили на его сцену в разные годы: Хадн Дадн, Сироткина, Zoloto, Антохи МС, «тима ищет свет», «элли на маковом поле» и Хмырова.

«Антон тут рядом» пробудет 26 августа с 15:00 до 23:00 на Кожевенной линии, 40б. Билеты в продаже на сайте проекта.

0+

Комментарии (0)

Наши проекты