18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В Петербурге покажут фильм-балет с Михаилом Барышниковым

В Петербурге впервые пройдет международный фестиваль современной хореографии CONTEXT. Диана Вишнева. Помимо выступлений ведущих коллективов мира, в него войдет программа лучших документальных фильмов о хореографах — чтобы позволить зрителю без искажений увидеть, как рождается творческий метод, рассказали нам организаторы.

В «Англетере» покажут фильм-балет Матса Эка «Место» — культовый шведский хореограф создал его специально для Михаила Барышникова и своей жены и музы Аны Лагуна. Картина снята в режиме трансляции. Представят и личную документальную картину о самом Эке «Матс Эк —Хореограф». Также зрители увидят фильм «Перезагрузка» об известном хореографе и танцовщике Бенджамине Мильпье и ленту «Мистер Гага» о звезде современной хореографии и художественном руководителе танцевальной труппы Батшева Охаде Нахарине.

Добавим, что фестиваль CONTEXT. Диана Вишнева пройдет с 14 по 19 ноября на исторической сцене Мариинского театра. Вишнева подчеркнула, что одним из главных его событий станет приезд Матса Эка и Аны Лагуны. Выдающийся хореограф не так давно объявил о завершении карьеры, но в Петербурге согласился показать свою последнюю постановку, которую представит Ана Лагуна.

В Петербург впервые приедет нидерландская труппа Introdans, уже дважды принимавшая участие в Context. Голландцы покажут две постановки – Cantata и In Memoriam. Молодой коллектив Canada Ballet School представит балет Come in, изначально созданный Азур Бартон для Михаила Барышникова. Особое выступление готовит и сама Диана Вишнева.

Также в программе: выступления ведущих коллективов мира, конкурс молодых хореографов, а также воркшопы, мастер-классы и творческие встречи.

Отметим, что фестиваль CONTEXT. Диана Вишнева одновременно будет проходить в Москве.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Кинотеатр отеля «Англетер»
Люди:
Диана Вишнева

Комментарии (0)