Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Поделиться:

Актриса Анастасия Красовская выступит на спецпоказах драмы «Девочки учатся бриться» в Петербурге

Дебютный полный метр Ольги Панкратовой представят 21 сентября в Cinéma Michèle и 22 сентября на «Ленфильме».

Vereteno, Greenwich Production, 2026

21 и 22 сентября в Петербурге состоятся спецпоказы драмы «Девочки учатся бриться». Фильм представит режиссер Ольга Панкратова, а также актрисы Анастасия Красовская («Слово пацана», «Ганди молчал по субботам», «Герда») и Катерина Кузьмина.

Для Ольги Панкратовой «Девочки учатся бриться» — полнометражный игровой дебют. Вместе с Красовской и Кузьминой в кадре появляются Мария Раскина, Константин Белошапка, Ирина Пегова, Ольга Сутулова и Любовь Толкалина.

По сюжету в конце девяностых лучшие подруги Миша и Тая мечтают сбежать из маленького прибрежного городка, где взрослые давно решили, каким должно быть их будущее. Дерзкая Миша влюбляется в нового учителя, а тихая Тая скрывает, что родители собрались выдать ее замуж за иностранца ради спасения семьи.

В фильме есть камео певицы Ella — она же исполнила заглавную песню. Для саундтрека выбрали современные треки и хиты 1990-х.

Постановщица Ольга Панкратова окончила факультет журналистики МГУ, работала на телевидении в США и Германии. Среди ее киноработ — документалки «Solo», «Да, шеф!», «Филонов», «Легенды лета», «Хой с тобой». Вместе с Панкратовой сценарий писала Лидия Гашнева («Анна-детективъ»).

Петербургские показы пройдут 21 сентября в 19:30 на Малой Морской, 24 и 22 сентября в 19:30 на Каменноостровском, 10. Билеты в продаже на сайтах Cinéma Michèle и «Ленфильма». В широком прокате «Девочки учатся бриться» с 24 сентября.

18+

Читайте также: Как звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Анастасия Красовская готовилась к роли сотрудницы милиции?

Комментарии (0)

Наши проекты