18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Режиссер «Папа, сдохни» Кирилл Соколов снимет триллер для «дочки» Columbia Pictures по сценарию из «Черного списка»

Петербургский режиссер Кирилл Соколов, известный по фильму «Папа, сдохни», который стал для него дебютом в полном метре, снимет триллер для дочерней кинокомпании Columbia Pictures по сценарию из «Черного списка» самых недооцененных сценариев. Об этом сообщает Deadline.

Фото предоставлено «Собака.ru» компанией «Про:взгляд»

Сценарий Колина Бэннона к триллеру под названием «Ультра» попал в первую десятку «Черного списка лучших сценариев» в декабре 2021 года. Детали сюжета пока держатся в секрете; известно, что производством ленты займется кинокомпания TriStar Pictures — дочернее общество Columbia Pictures и подразделение компании Sony Pictures Motion Picture Group, которая принадлежит Sony Pictures Entertainment. Продюсирует проект Сьюки Чу из Sugar23 — платформы, основанной в 2017 году обладателем «Оскара» Майклом Шугаром. 

«Черный список лучших сценариев» составляется по результатам ежегодного опроса Франклина Леонарда и включает в себя главные недооцененные сценарии еще неизданных фильмов. В разные годы в списке значились сценарии, по которым позже были сняты ленты «Афера по-американски», «Джуно», «Король говорит!», «Миллионер из трущоб», «Жизнь прекрасна», «Выживший», «Престиж» и другие. Выпущенные фильмы собрали в общей сложности более 25,54 миллиарда долларов и были номинированы на 241 премию «Оскар» и 205 «Золотых глобусов».

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Кирилл Соколов

Комментарии (0)