18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Андрея Звягинцева, переболевшего COVID-19, вывели из искусственной комы

Режиссера Андрея Звягинцева вывели из медикаментозной комы. Его состояние «более-менее удовлетворительное», рассказал «РенТВ» председатель совета директоров АФК «Система» Евгений Евтушенков.

«Самочувствие сейчас более-менее удовлетворительное. Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже», — заявил Евтушенков.

Пока режиссер находится и проходит лечение в немецкой клинике. Будут ли его перевозить в другое медучреждение для прохождения реабилитации, не уточняется.

Напомним, режиссера Андрея Звягинцева ввели в искусственную кому после COVID-19. Об этом пишет The Bell со ссылкой на три источника.

В середине августа после перенесенного коронавируса Звягинцева перевезли на лечение в Германию с почти 90%-ным поражением легких. Источники издания подтвердили, что состояние режиссера было крайне тяжелым, поражение легких составляло 92%, он находился на аппарате ЭКМО. О состоянии режиссера не было известно ничего несколько дней с момента его приезда на лечение в Германию.

Однако недавно Звягинцева отключили от всех систем жизнеобеспечения. Теперь врачи готовятся выводить его из искусственной комы. Предполагается, что реабилитация Звягинцева также будет проводиться в Германии, уточнил один из собеседников.

Андрей Звягинцев — автор фильмов «Возвращение», «Нелюбовь», «Левиафан» и «Елена».

Ранее режиссер Андрей Звягинцев планировал снять свой первый фильм на английском языке. Продюсером картины, которая получила рабочее название What Happens, выступит Александр Роднянский. Он уже работал с режиссером над «Левиафаном», «Еленой» и «Нелюбовью».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)