18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Права на игры и фильмы по «Властелину колец» и «Хоббиту» Толкина выставят на продажу

Компания Saul Zaentz Co, которая владеет правами на произведения Толкина, решила продать их. Новые владельцы смогут использовать персонажей «Властелина колец» и «Хоббита» в новых фильмах, видеоиграх и другом. Об этом пишет Variety.

Кинопоиск

Аналитики считают, что сделка может принести компании не менее 2 млрд долларов. Нынешние владельцы произведений Толкина продают права на использование персонажей «Властелина колец» и «Хоббита» в фильмах, видеоиграх, сопутствующих товарах, а также в тематических мероприятиях.

Эксперты сообщают, что время для продажи активов выбрали не случайно. Уже 2 сентября поклонники творчества Толкина увидят сериал «Властелин колец: Кольца власти» от Amazon. Именно эта американская платформа считается одним из главных претендентов на покупку прав.

Напомним, Amazon еще в середине января показала первый тизер сериала по мотивам трилогии британского писателя Дж.Р.Р. Толкина «Властелин колец». Проект получил название «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power). А уже 10 февраля издание Vanity Fair опубликовало первые кадры из нового сериала, который выйдет 2 сентября.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)