18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Отправь книгу в Антарктику: «Подписные издания» предлагают сделать подарок полярникам

Совместную акцию проводят магазин «Подписные издания» и научно-исследовательский институт Арктики и Антарктики. Все полученные книги сотрудники НИИ передадут российским полярникам.

Фото: Instagram «Подписные издания»

Фото: Instagram «Подписные издания»

Чтобы отправить книгу, нужно приобрести ее в «Подписных» и опустить в один из боксов, установленных на первом этаже магазина. Для жителей других городов придумали промокод IceToMeetYou, который нужно ввести на сайте магазина. На книги для полярников действует скидка 10%. Акция продлится до конца октября.

Книги отправят на научно-экспедиционные суда «Академик Федоров» и «Академик Трешников», на антарктические станции «Мирный», «Прогресс», «Восток», «Новолазаревская» и «Беллинсгаузен», а также в Арктику — на ледовую базу «Мыс Баранова» на Северной Земле и в научный центр на архипелаге Шпицберген в поселке Баренцбург.

Ранее книжный магазин «Подписные издания» создал значки с главной ластоногой звездой Петербурга — тюленем Крошиком. Они не только красивые, но и благотворительные — покупая пин, можно пожертвовать средства в Фонд друзей балтийской нерпы.

А еще на «Собака.ru» есть большой текст про команду известного магазина, которая превратила превратила книготорговлю в рок-н-ролл.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Книжный магазин «Подписные издания»

Комментарии (0)