18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

В Петербурге стартовал проект «Чтения со смыслом» от Ирады Берг (Вовненко)

С наступлением осененного сезона писатель и продюсер в сфере культуры Ирада Берг (Вовненко) запустила цикл творческих встреч «Чтения со смыслом». Миссия проекта – дать возможность встретиться на одной площадке опытным и молодым писателям, а читателям – услышать их произведения, которые будут читать артисты театра. Первым гостем «Чтений» стал директор Музея Набокова, доцент филфака СПбГУ и автор романа «Люди в голом» Андрей Аствацатуров.

Среди гостей проекта будут признанные мэтры и авторы, которые только начинают работать с литературой, а в планах «Чтений» – выпуск сборника произведений участников и победителей финального конкурса. 


Эдуард Тиктинский

Президент Группы RBI

Наша компания выступила генеральным партнером проекта «Чтения со смыслом», чья сквозная тема – Петербург. Наш город вдохновляет многие поколения творцов. Писателей, художников, музыкантов, артистов. И нас, девелоперов, он тоже вдохновляет. Я сам очень люблю Петербург. Я сам родился здесь, мои родные и многие друзья. У каждого из нас есть множество историй, связанных с нашим городом. И, на взгляд, они даже в чем-то важнее, чем "большая", официальная, задокументированная история, ведь из таких человеческих воспоминаний и складывается образ города, его лицо, душа и суть. И я рад, что с помощью проекта «Чтения со смыслом» мы можем делиться друг с другом и со всеми петербуржцами в том числе и такими живыми городскими историями.

read.spb.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)