18+
  • Развлечения
  • Балет
  • News
Балет

Студия Context Дианы Вишневой отметит юбилей вечером современного танца в постановке четырех хореографов

В программе, которую покажут на Новой сцене Александринского театра, одноактные балеты, миниатюры и фрагменты постановок.

STAY SOLO
Дмитрий Скареднов

STAY SOLO

STAY SOLO
Дмитрий Скареднов

STAY SOLO

Как рассказали «Собака.ru» в команде Context, программа Вечера современного танца, приуроченного к пятилетию студии Дианы Вишневой, будет состоять из одноактных балетов, миниатюр и фрагментов постановок. Всего покажут пять танцевальных работ Константина Кейхеля, Ольги Васильевой, Ксении Михеевой и Елены Чуриловой — хореографов и артистов, которые в разные годы сотрудничали с Context: самой студией и фестивалем Context. Diana Vishneva.

«Эхо»
Константин Чистяков

«Эхо»

«Эхо»
Константин Чистяков

«Эхо»

«Эхо»
Константин Чистяков

«Эхо»

В некоторых работах, например, постановке «Шанс Патрика» и STAY SOLO, примут участие сами хореографы — Ксения Михеева, Ольга Васильева и Елена Чурилова. Также в программу вечера войдет фрагмент спектакля «Материя» от Ольги Васильевой, поставленный в рамках десятого сезона фестиваля Context на артистов первой танцгруппы фестиваля, и фрагмент работы «Эхо» от Inner Company хореографа Константина Кейхеля.

«Шанс Патрика»
Мария Хуторцева

«Шанс Патрика»

«Шанс Патрика»
Мария Хуторцева

«Шанс Патрика»

Закроет вечер премьера работы, созданной специально к юбилею студии Context — постановки Елены Чуриловой «Канатоходцы». Ее исполнителями станут педагоги студии Алевтина Грунтовская, Евгения Сабурова, Анастасия Бояринцева, Александра Сергеева, Ксения Семенова.

«Материя»
Мария Хуторцева

«Материя»

«Материя»
Мария Хуторцева

«Материя»

«Материя»
Мария Хуторцева

«Материя»

Диана Вишнева

О юбилее студии Context:

За эти пять лет наша студия Context стала пространством для объединения профессионалов и любителей в их желании выразить свой творческий потенциал, продолжить совершенствоваться, держать свое тело в тонусе и следить за его здоровьем. Все это помогает каждому раскрывать новые грани своей внутренней красоты и гармонии. Студия стала местом притяжения прекрасных педагогов и моих коллег — артистов, которые проводят занятия и интенсивы, открытые уроки и творческие встречи. Студия также является постоянной платформой для репетиций и мастер-классов хореографов фестиваля Context в Петербурге. И в этом идет прекрасное пересечение и непрерывное сотворчество, которое мы хотим развивать и дальше. И вечер пятилетия студии хорошо отражает это соединение: он поставлен нашими хореографами и будет исполнен нашими педагогами.

Вечер современного танца к пятилетию студии Context Дианы Вишневой пройдет 19 ноября на Новой сцене Александринского театра. Подробности можно найти по ссылке

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Диана Вишнева

Комментарии (0)