Отравление воды в районе Халактырского пляжа на Камчатке, по предварительным данным, произошло из-за течи нефтепродуктов из коммерческого танкера, которая была устранена. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах Дальневосточного региона.
«По предварительным данным, мимо пляжа проследовал по морскому пути коммерческий танкер с течью, которая была устранена, но это привело к разливу нефтепродуктов, содержащих фенол. Принадлежность судна на данный момент не установлена, ведется поиск», — сообщил собеседник агентства. По его словам, «в этом районе Тихого океана проходят маршруты активного движения морских грузовых судов».
Напомним, ранее журналист Юрий Дудь опубликовал в Instagram видео большого нефтяного пятна в Тихом океане на Камчатке. Очевидцы сообщают об отравлении серферов и массовом выбросе на берег и гибели тысячи морских животных. Специалисты выявили превышение содержания фенола и нефтепродуктов в прибрежной зоне в районе Халактырского пляжа.
Комментарии (0)