Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Поделиться:

Смольный показал проект будущего нового терминала Пулково

Начать строить вторую очередь аэропорта планируют в 2027 году, а завершить — в 2031-м. Новый терминал позволит увеличить пропускную способность авиагавани до 40 млн.

«Сейчас Пулково признан одним из лучших аэропортов России. Это второй по пассажиропотоку аэропорт России, в 2024 году «Пулково» обслужил 20,9 млн пассажиров. В рамках государственно-частного партнерства реализуется мегапроект создания второй очереди Пулково, который позволит увеличить пропускную способность авиагавани до 40 млн. пассажиров в год», — отметил вице-губернатор Николай Линченко.

Ввести вторую очередь аэропорта Пулково планируют в 2031 году. Для проекта нового терминала планируют получить положительное заключение государственной экспертизы к концу 2026 года, а непосредственное строительство должны начать в 2027 году.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)