18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

«Зенит» отметил 90-летие футбольного клуба

«Город над вольной Невой болел за «Зенит» родной» на стрелке Васильевского острова: возле здания Биржи на праздничный концерт в честь 90-летия клуба и победы в чемпионате России собралось более пяти тысяч зрителей. Для горожан выступили коллективы болельщиков: «Бивни» и «Поющее ядро», а также группа «Бригадный подряд» и ди-джей Олимпийских игр в Сочи Кто DJ?.

Игроки сборной поднялись на сцену и аплодировали в адрес своих поклонников, благодаря за поддержку. А фанаты устроили грандиозный флешмоб — выстроившись вдоль Невы в пятикилометровую колонну, они одновременно подняли вверх файеры и зажгли более двух тысяч огней. Ночью город стал сине-бело-голубым: традиционными цветами «Зенита» подсветили Биржу, Благовещенский и Дворцовый мосты, здания на площади Искусств и другие. 

Напомним, что ранее «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. В 28-м туре он сыграл вничью с «Уфой» и оказался недосягаем для преследователей. Это уже четвертый раз, когда сборная «Зенита» побеждает в Чемпионате России — ранее клуб выигрывал в 2007, 2010 и 2011 годах.

Добавим, что сборная «Зенита» номинирована на нашу премию «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга». Голосовать за них можно и нужно тут

Читайте также: 90 лет «Зениту»: эволюция клуба в наших фотосъемках

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)