18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В общежитии Политеха произошел пожар. Пострадавших нет

В воскресенье, 13 сентября, в общежитии Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого возник пожар, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ГУ МЧС по региону. Из здания эвакуировали 150 человек.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

В сообщении говорится, что в здании на Гражданском проспекте, 30 возгорание произошло в нежилом помещении — на третьем этаже в вестибюле и на балконе четвертого этажа. В результате пожара пострадавших нет, всего было выведено 150 человек. К 05:19 спасателям удалось локализовать пожар.

«Возгорание в общежитии СПбПУ потушено. Ущерб минимальный, пострадавших нет. На данный момент все студенты и сотрудники вернулись на места проживания в общежитие», отмечается в пресс-службе вуза. Сейчас дознаватели выясняют причину возгорания.

Напомним, в августе на Петровской косе загорелся ресторан «Паруса». Как сообщает пресс-служба городского МЧС, обошлось без пострадавших. Совладелец ресторана предполагал, что его могли поджечь из-за конфликта вокруг Речного яхт-клуба профсоюзов. «Возможно, поджог. Вроде [к ресторану] подплывал какой-то катер, как говорят. Там война в яхт-клубе [профсоюзов] идет — и, видимо, мы стали заложниками этой войны», — заявил Артем Беляев.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)