18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

В правительстве Петербурга прогнозируют рекордный рост безработицы к июню

С начала апреля число безработных петербуржцев превысило 30 тысяч человек, однако в Смольном уверены: к июню эта цифра может вырасти как минимум вдвое. Об этом сегодня рассказал председатель комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко. 

Чернейко отметил, что уже сейчас прогнозы ведомства не утешают: без работы может остаться рекордное число жителей Петербурга.  

«Мы не ожидаем регистрируемой безработицы выше 70 тысяч за весь этот период, то есть это, очевидно, к концу июня. Это небольшие цифры для мировой практики, но для нашего города это близко к рекордам середины 90-х, тогда тоже было более 60 тысяч безработных, получающих пособия», — заявил председатель комитета по труду и занятости.

Ранее «Собака.ru» выясняла у главы рекрутингового агентства Pruffi, основательница HR-сервиса «Антирабство», а в прошлом главного хедхантера «Mail.Ru Group» Алены Владимирской, кого точно сократят в кризис коронавируса, в каких сферах ждать рост зарплат и как вынести из кризиса максимальную пользу для своей карьеры.

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)