18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Александр Беглов ввел режим всеобщей самоизоляции

Губернатор Петербурга Александр Беглова подписал постановление, которое вводит режим всеобщей самоизоляции. Документ опубликован на сайте Смольного. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов ввёл режим самоизоляции: до 5 апреля в городе вводится карантин по аналогии с Москвой.

Горожанам до 5 апреля рекомендовано не покидать место проживания за исключением случаев обращения за экстренной неотложной помощью и угрозы жизни и здоровью. Разрешено добираться на работу, выгул домашних животных в 100 метрах от дома и вынос мусора до ближайшей контейнерной площадки. Кроме того, разрешается сходить в магазин или аптеку. Въезд и выезд из города запрещен не будет.

Гражданам также предписано соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Юрлица и ИП должны сделать разметку для посетителей в своих помещениях.

Ограничения начнут действовать с сегодняшнего дня до 5 апреля. Для граждан старше 65 лет режим самоизоляции продлится до 14 апреля. 

UPD. Сайт петербургского правительства работает очень медленно, видимо из-за наплыва желающих увидеть документ. 

UPD 21:20 Убрали слово «обязательный» в первом абзаце между словами «вводит» и «режим».

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)