18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Лучшие учителя Петербурга получат премии в 200 тысяч рублей

В Петербурге лучшие учителя и руководители школ получат премии в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора Петербурга.

В постановлении говорится о том, что наградят 10 лучших руководителей государственных образовательных учреждений Петербурга, а также 30 лучших учителей петербургских школ. При этом размер премии — 200 тысяч рублей каждая. Конкурсный отбор проводил комитет по образованию. Решение о присуждении премий принимала специальная комиссия, которая состояла из ученых, педагогов, руководителей органов управления образованием.

На совещании глава города Александр Беглов поблагодарил педагогов, добавив, что в период пандемии учителя вместе со всеми детьми работали в дистанционном режиме. По его словам, 687 петербургских школ успешно начали учебный год, в этом году в первый класс пошли 62 тыс. учеников.

Ранее первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко заявил о том, что случаи распространения коронавирусной инфекции в российских школах являются единичными. Также он добавил, что во многих регионах родители могут перевести детей на дистанционный формат обучения.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)