18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Строительство «Зенит-Арены» сняли с квадрокоптера

Стадион «Зенит Арена» с высоты полёта дрона. Свежее видео с одного из знаковых мест Петербурга.#Петербург #Зенит #Футбол #Стадион #видео #дрон #квадракоптер #строительство

Posted by Комитет по строительству on 2 Июнь 2015 г.

 

Строительство стадиона «Зенит-Арена» сняли с квадрокоптера: устройство облетело здание арены, парило над куполом и перемещалось вдоль лестниц. Ролик был опубликован в официальном сообществе комитета по строительству в Facebook.

Предполагается, что стадион будет готов уже в середине 2016 года. В апреле текущего года специалисты начали монтаж эскалаторов и лифтов, а также завершали процесс сборки стационарной крыши. Кроме этого начался монтаж металлоконструкций раздвижного сегмента. Эти работы планируется завершить уже летом 2015 года. Об этом сообщается на сайте «Россия 2018», посвященном подготовке к чемпионату мира по футболу.

Отметим, что строительство стадиона «Зенит-Арена» началось в 2006 году. Предполагалось, что объект сдадут в 2008 году. За девять лет работ изначальная цена проекта в 6,66 млдр рублей успела вырасти до 44 млрд рублей, однако после проверки Счетной палаты весной 2013 года она снизилась до 34,9 млрд рублей. Вместимость стадиона должна составить 69 000 зрителей. На конец марта готовность объекта оценивалась в 70-75%.

Напомним, на новом стадионе в Петербурге пройдут матчи Кубка конфедераций 2017 года, чемпионата мира по футболу 2018 года и чемпионата Европы 2020 года.

Читайте также: Технологический процесс: стадион «Зенит-Арена»

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)