18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Павел Дуров начал тестировать рекламу в Telegram. Первый такой пост ведет на личный канал

 В Telegram впервые появилась официальная реклама. Первый такой пост ведет на личный блог Павла Дурова, основателя мессенджера.

Скриншот из телеграм-канала Собака.ru

Скриншот из телеграм-канала Собака.ru

«Telegram начинает тестировать рекламные сообщения. Как это скажется на пользователях?» — сообщается в посте со ссылкой на канал Дурова. Такое сообщение появилось в крупных телеграм-каналах от тысячи подписчиков, в том числе и нашем. В личных беседах и чатах ее не будет. 

По словам Дурова, личные данные не будут использованы для показа рекламных постов: «Содержимое рекламных сообщений будет зависеть только от тематики каналов, в которых они выводятся, а не от личных данных пользователей».

Он добавил, что реклама будет ненавязчивой и практически незаметной для большинства пользователей — короткий текст без ссылок и фотографий. Отображаться рекламные сообщения будут только после просмотра всех новых постов канала. «Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис», — отметил основатель мессенджера.

Напомним, ранее Павел Дуров неожиданно ответил на вопросы читателей Telegram. Он рассказал о свободе, блокировках, предпочтениях в чае и игровых приставках.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)