18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Двойника пропавшего кота из музея Анны Ахматовой по кличке Куар забрали. Теперь он смотритель музея в Тюмени

Помните историю с пропавшим котом Осей (Иосифом), которого забрали (а потом вернули) у дома-музея Анны Ахматовой? Вот вам продолжение. Горожане так хотели найти его, что приносили рыжих котов в ветеринарную клинику. И среди найденышей оказались двойники старейшего музейного кота. Одного назвали Куар. Теперь и он нашел дом.

Фото: группа ВКонтакте «Республика кошек и котов»

Фото: группа ВКонтакте «Республика кошек и котов»

В «Республике кошек» появился новый питомец. Когда в СМИ появилась информация, что старейший кот Иосиф из музея Анны Ахматовой пропал, горожане стали обращать особое внимание на беспризорных рыжих котов.

В итоге двое замечательных четвероногих апельсинового цвета оказались в ветеринарной клинике «Элвет». Здесь двойники музейного кота прошли обследование, одного забрали сразу, второй еще находится на обследовании, а третий переехал в «Республику кошек» на Литейном проспекте. Он и получил свою необычную (но современную) кличку.

«В связи с одной из самых обсуждаемых тем осени мы решили назвать его Куар. А что, звучит очень по-кошачьи», — рассказали в группе «Республика кошек».

Котику искали подходящий дом, и вот он нашелся. Куара забрали в Тверь и сделали старшим музейным смотрителем мультимедийного исторического парка «Россия – моя история». Он достойно пережил переезд и теперь осваивается на новом месте.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)