18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Фоторепортаж: у Гостиного двора в Петербурге установили новогоднюю елку

Сегодня днем у Большого Гостиного двора в Петербурге начали устанавливать новогоднюю елку. Уже к вечеру на ней зажглись первые огни. Петербуржцы делятся фотографиями первой зимней красавицы в этом году, а мы собрали небольшую фотогалерею — посмотрите, как она выглядит.

Напомним, 1 ноября Петербург начали украшать к празднованию Нового года. В этом году в городе установят 61 искусственную елку, а главная, на Дворцовой площади, вырастет на 25 метров в высоту. На проспектах, улицах и площадях города установят более 3500 элементов оформления. Также власти города рассматривают возможность вернуть на Дворцовую «живую» новогоднюю ель. Решение должны принять петербуржцы — такую возможность им предоставят в 2020 году.

В грядущий сезон праздников петербуржцев, предпочитающих провести длинный уикенд за ближайшей границей, также просят заранее планировать подачу документов на получение финской визы — документы могут производиться дольше обычного из-за увеличенного спроса. А еще преддверии Нового года-2020 в Петербурге откроют на 10 елочных базаров больше, чем в прошлом году.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)