18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появилось граффити с детьми генпрокурора-трансформерами

Активисты движения «Явь» нарисовали новое граффити серии #politgraff в Центральном районе. Художники создали ироничное изображение детей генпрокурора Артема и Игоря Чайки. Мужчин изобразили в виде трансформеров: Артем собран из строительной спецтехники, копающей карьер, а Игорь состоит из автомобилей прокуратуры.

«Явь» сообщили нам, что так они отреагировали на переименование сыновей генпрокурора в Росреестре, в результате которого Артем и Игорь Чайка из списка исчезли, а вместо них владельцами недвижимости стали числиться загадочные ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.

Также в серию #politgraff входят стрит-арт объект «Антагонисты и лодка» и поп-арт граффити с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном — их активисты движения «Явь» нарисовали на улицах Центрального района в июне. В начале мая в центре города они изобразили Владимира Жириновского, а в середине января в районе станции метро «Обводный канал» «Явь» украсили стену граффити о падающем рубле. После новогодних праздников в Петроградском районе появился рисунок о борьбе Санта-Клауса и Деда Мороза. До этого художники изображали депутата ЗАКСа Виталия Милонова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Добавим, что «Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», — заявляют они на своем официальном сайте

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)