18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Петербурге нарисовали граффити с Жириновским

Активисты движения «Явь» на одной из центральных улиц Петербурга нарисовали граффити с Владимиром Жириновским. Лидера ЛДПР изобразили выплескивающим содержимое стакана, «что как нельзя точно иллюстрирует поведение политика: он часто резок, несдержан, агрессивен», — пояснили нам художники.

Из сообщения активистов движения «Явь»

Во второй руке политика изображен недавно полученный им орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Этим элементом мы обращаем внимание на противоречивость института государственных наград. Общественный деятель, позволяющий себе столь провокационное поведение, не может и не должен получать награду в отсутствие реальных положительных действий, совершенных во имя и на благо страны».

Граффити с Жириновским входит в серию #Politgraff: в середине января в районе станции метро «Обводный канал» они нарисовали граффити о падающем рубле. После новогодних праздников в Петроградском районе появился рисунок о борьбе Санта-Клауса и Деда Мороза. До этого художники изображали депутата ЗАКСа Виталия Милонова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

 

Напомним, что в конце апреля активисты движения «Явь» выпустили в Фонтанку трехглазую утку-мутанта. В марте художники развесили по Петербургу мотивирующие дорожные знаки: красные треугольники «Верь в себя», «Позвони маме», «Купи ей цветы», «Не матерись» и «Не справляй нужду на улице». Их быстро ликвидировали, так как они были установлены без разрешения властей.

Добавим, что «Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», — заявляют они на своем официальном сайте

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)