18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В центре Петербурга нарисовали поп-арт граффити с Ким Чен Ыном

Активисты движения «Явь» на одной из улиц в Центральном районе нарисовали граффити с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, рассказали нам художники. Стрит-арт артисты отмечают, что поп-арт портрет положит начало новому стилю в их работах.

Из сообщения активистов движения «Явь»

Мы выбрали Кима не случайно. С одной стороны он тиран и диктатор, но с другой — он часто ведёт себя как ребёнок, который получил в свои руки капитал и власть, к которым он не готов. Он обижается и бахвалится своими «игрушками». Впрочем, что ему остаётся делать? Вокруг него слишком много «идейных людей». Надеемся, что работа поможет жителям Петербурга определиться с их идеалами, задуматься о своих политических взглядах и свободах, посмотреть на реальное положение дел».

Граффити с Ким Чен Ыном входит в серию #Politgraff: в начале мая на одной из центральных улиц «Явь» изобразили Владимира Жириновскогов середине января в районе станции метро «Обводный канал» они нарисовали граффити о падающем рубле. После новогодних праздников в Петроградском районе появился рисунок о борьбе Санта-Клауса и Деда Мороза. До этого художники изображали депутата ЗАКСа Виталия Милонова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Напомним, что в конце апреля активисты движения «Явь» выпустили в Фонтанку трехглазую утку-мутанта. В марте художники развесили по Петербургу мотивирующие дорожные знаки: красные треугольники «Верь в себя», «Позвони маме», «Купи ей цветы», «Не матерись» и «Не справляй нужду на улице». Их быстро ликвидировали, так как они были установлены без разрешения властей.

Добавим, что «Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», — заявляют они на своем официальном сайте

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)