18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге нарисовали патриотичное граффити о падающем рубле

Активисты движения «Явь» в ночь с 14 на 15 января в районе станции метро «Обводный канал» нарисовали граффити о падающем рубле. С помощью рисунка команда хотела подбодрить россиян и сказать, что кризис — не повод для уныния, сообщили стрит-арт художники в письме сайту «Собака.ru».

Из сообщения активистов движения «Явь»

Этим граффити мы хотим подбодрить жителей города и страны. Напомнить, что это далеко не первый и не последний кризис. И если раньше у людей получалось справиться с трудной экономической ситуацией, то и сейчас все будет хорошо. Главное — действовать!».

«Падающий рубль» входит в серию #Politgraff. Граффити «Яви» «связывает идея о том, что нужно уделять больше внимания своей культуре, языку, патриотизму и другим ценностям в противовес ценностям западным», — поясняет команда. Так, после новогодних праздников в Петроградском районе появился рисунок о борьбе Санта-Клауса и Деда Мороза. До этого художники изображали депутата ЗАКСа Виталия Милонова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

 

Добавим, что «Явь» позиционирует себя как объединение активной и думающей молодежи. «Мы убеждены в том, что в нашей стране были есть и будут талантливые поэты, музыканты и другие люди с твердой жизненной позицией, которые верят не в деньги и собственное благополучие, а в идеи и идеалы, соответствующие моральным и этическим принципам. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе», — заявляют они на своем официальном сайте.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)