18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге с 1 по 3 апреля

Диана Вишнева на фестивале «Мариинский», показ победителей конкурса «Новые имена в дизайне» и новое русское кино в прокате – узнали, чем заняться в Петербурге в первые выходные апреля.    

«Герой»

В картине Юрия Васильева о Первой мировой войне роль «героя» из заглавия фильма досталась певцу Дмитрию Билану. Под этим «соусом» ее и подают прокатчики. По сюжету Андрей Куликов (Дима Билан) в 2014 году едет в Париж, чтобы навестить могилу прадеда, белого офицера. Там он знакомится с девушкой Верой (Светлана Иванова) и понимает, что видел ее портрет. После этого действие фильма перемещается в прошлое: Николай II отрекается от престола, начинается революция 1917 года, а Вера оказывается правнучкой женщины, которую любил его прадед.


В кино с 31 марта

Фестиваль балета «Мариинский»

Масштабный театральный смотр соберет лучших артистов со всего мира: на сцене Мариинки выступит прима Диана Вишнева, а также гости из Парижской оперы, Национального балета Канады и Американского театра балета. Откроется фестиваль премьерой «Медного всадника» Рейнгольда Глиэра. Кроме того, в афише присутствуют репертуарные спектакли Мариинского и постановки творческой мастерской молодых хореографов. Завершит фестиваль гала-концерт, в котором будет представлен совместный проект Парижской оперы и Мариинского театра — новая работа хореографа Бенжамина Мильпье La nuit s’achève на музыку Бетховена.


 

С 31 марта по 10 апреля, Мариинский театр и Мариинский-2

Показ финалистов нашего проекта «Новые имена в дизайне» на Mercedes-Benz Fashion Day

Победители конкурса «Новые имена в дизайне 2016» покажут свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Day в Петербурге. Напомним, 29 марта путем онлайн-голосования на сайте проекта читатели выбрали двоих победителя — автора коллекции одежды и дизайнера аксессуаров. Еще восемь финалистов определил наш совет профессионалов Council of Fashion Designers of Russia: Яна Милорадовская, Татьяна Парфенова, Оксана Лаврентьева, Андрей Фиорд, Сергей Скрибо и еще два десятка экспертов. Победителей ждут стажировки, выпуск совместных коллекций и съемки лукбуков.


 

1 апреля, 21.00, Манеж кадетского корпуса

Перфоманс «Деконструкция»

Центр Курехина решил творчески подойти к своей реконструкции — ее первый этап, демонтаж здания совместят с перформансом «Деконструкция». По словам руководителя Центра Анастасии Курехиной, перформанс будет состоять из визуальной части — 3D-мэппинга с разрушением фасада на здании бывшего кинотеатра «Прибой», а также из физического уничтожения Центра строительными машинами под музыку Сергея Курехина. Krush-mapping готовит Русский Инженерный Театр АХЕ вместе с группой медиа-художников «ТЕ». 


1 апреля, 21.00, Центр Курехина

Фестиваль «Хаски»

Северные породы собак соберут в лофт-проекте Этажи» , чтобы каждый смог поиграть и сфотографироваться с голубоглазыми хаски, огромными добрыми маламутами и энергичными самоедами. Также для любителей псов в программе: фотовыставка и лекция.


 

2 и 3 апреля, «Этажи»

 

«Маршрут построен»

Начатую «Пиковой дамой» тенденцию на съемки бюджетных русских триллеров продолжает картина Олега Асадулина «Маршрут построен» с Светланой Устиновой и Павлом Чинаревым в главных ролях. Машина-убийца – залог единства времени и места действия и экономии средств. Здесь можно было бы пошутить, про «бумер-убийцу» (вспоминая дебют Устиновой в кино), но, пожалуй, не будем.


В кино с 31 марта

Книжная ярмарка в ДК имени Крупской

В ДК им. Крупской распродадут книги по цене от 10 до 50 рублей. Жители города смогут приобрести как пособия для садоводов и строителей, так и проверенную классику и современные романы. Традиции проводить ярмарки уже почти сто лет — первую книжную распродажу организовали еще в 1922 году. Кроме того, ярмарка открыла свою Информационно-справочную службу. Создается электронная база данных книг, имеющихся в продаже. Все желающие смогут на сайте или по номеру 412-34-78 узнать, можно ли купить в ДК интересующую литературу.


 

2 и 3 апреля, с 11 до17, ДК имени Крупской

Поездка на маяки

Для любителей однодневных путешествий и свежего воздуха станет просто преступлением не воспользоваться установившейся хорошей погодой. Например, посмотреть на маяки, которых в пригороде и Ленобласти огромное множество: Осиновецкий, Шепелевский, Свирский или просто Деревянный в Кронштадте — есть из чего выбрать.   


 

Вечеринка с Opuswerk

В клубе Mosaique состоится празднование первого дня рождения радиошоу Resonance Moscow — авторской программы московского техно-пропагандиста Никиты Забелина, выходящей на Megapolis FM. Специфика передачи — в использовании техно-треков российских музыкантов и их коллег из стран бывшего СНГ в дополнение к аналитическому диалогу ведущего и его гостей. Хедлайнером вечеринки станет швейцарский музыкант Opuswerk — вместе с Francois X участник проекта HISS:1292, выпускающий релизы на Krill Music и Knotweed Records.


 

2 апреля, 23.55, Конюшенная пл., 2

Рейв от команды m_division «Нобель 2.1»

Огромный цех механического завода «Людвиг Нобель» 1862 года постройки снова предстанет в виде масштабного арт-объекта с визуальными инсталляциями и отменной техно-музыкой. Хэдлайнер из Швеции Korridior — резидент техно-лейбла Northern Electronics — исполнит лайв. Еще одна именитая гостья — жительница Берлина Kyoka, подписант экспериментального raster-noton. Также выступит один из ключевых персонажей на французской техно-сцене Antigone. Парижанин является резидент Concrete, Fuse, Trouw, Rex, Tresor и Berghain, выпускается на лейблах Token, Dement3d.


 

2 апреля, 23.00 Большой Сампсониевский пр., 30, к.1

Показ фильма Альфреда Хичкока «Исступление»

Сценарий «Исступления» Хичкок предлагал написать Владимиру Набокову, но тот отказался. В результате историю маньяка, душащего женщин, создал Энтони Шаффер. Для съемок была выбрана историческая родина режиссера — Лондон, в котором он на тот момент не снимал 20 лет, перебравшись в Голливуд. После просмотра о картине зрителям расскажет философ, литератор, «хичкоковед» и автор книги «Мир Альфреда Хичкока» Борис Рогинский.

3 апреля, кинотеатр «Без попкорна»

Берлинская филармония live

Новая сцена Александринского театра и Гёте-институт в Санкт-Петербурге продолжают цикл Берлинская филармония live: ежемесячно проходят общедоступные прямые трансляции концертов. Выступление Берлинского филармонического оркестра, входящего в число ведущих музыкальных коллективов мира, транслируют на большом экране. 


 

3 апреля, 18.00, Новая сцена Александринки

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Места:
Лофт-проект "Этажи", Александринский театр (новая сцена), Мариинский театр
Люди:
Диана Вишнева, Дима Билан

Комментарии (3)

  • aoneandy 29 авг., 2018
    ugg boots ugg boots cheap ugg ugg boots ugg boots cheap ugg boots blog boots About blog
  • aoneandy 29 авг., 2018
    Swiss Replica Breitling Watches Sale Swiss Replica Breitling Watches Sale swiss made breitling replica watches Swiss Replica Breitling Watches Sale Swiss Replica Breitling Watches Sale swiss made breitling replica watches fake breitling watches for sale fake breitling watches for men Sale blog Sale About blog
  • Ded Moroz 2 апр., 2016
    Не забывайте великий РУССКИЙ язык.В НАШЕМ языке есть слово "ВЫХОДНЫЕ"или "КОНЕЦ НЕДЕЛИ".Довольно американских понтов.