18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Приморском парке Победы появятся велодорожки и пляж

Городские власти планируют восстановить прибрежную часть Приморского парка Победы. Благоустроить территорию хотят перед Чемпионатом Мира по футболу 2018, пишут «Невские новости».

Уже готова новая концепция. Так, в парке на Крестовском острове появятся велодорожки, площадки для проведения спортивных мероприятий и занятий. Кроме того, планируется облагородить пляж и обустроить прогулочную зону. Также в концепции проекта — парковка для автомобилей.

Ранее городские власти обсуждали проект, включающий в себя модернизацию трех зон к ЧМ 2018. Так, в Приморском парке Победы хотели оборудовать центр активностей на косой аллее, на Большой Морской улице думали сделать информационные зоны для туристов, а на пляже Петропавловской крепости поставить круглогодичный бассейн для «моржей» и специальную купальню.

Кроме того, во всех общественных пространствах города обещали провести бесплатный Wi-Fi, а также оборудовать велодорожки на Крестовском острове. Предполагается, что они будут доходить до стадиона и заканчиваться велопарковками.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)