18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Стрелке запустят фонтан духов с ароматом Васильевского острова

На Стрелке будет бить фонтан духов с ароматом Васильевского острова. Он будет работать с 19.30 до 21.00 часов 12 сентября — в День рождения района, сообщается на сайте телеканала «Санкт-Петербург». 

Духи разработали в Музее парфюмерии. Классический цветочно-древесный Запах назвали «Аромат музеев». По словам организаторов, «в общедоступном фонтане можно будет смочить уголок носового платка и унести с собой на память аромат острова».

Ассоциация с музеями неслучайна: в честь праздника для горожан будут бесплатно работать 13 музеев: от старейшего кабинета редкостей Кунсткамеры до недавно открытого Музея Специй. Кроме того, в День рождения района в честь именинника зажгут Ростральные колонны, а в «Читающем трамвае», который будет курсировать от улицы Кораблестроителей до станции метро «Спортивная», каждый пассажир получит в подарок книгу.

Напомним, что создание сувенирных запахов с ароматом городов входит в программу по привлечению туристов «Visit Russia/Время отдыхать в России». Готовая парфюмерная продукция уже есть у Петербурга, Владивостока, Сочи, а над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры.

Известно, что созданные в Петербурге ароматы называются «Екатерининский парк. Царское Село», «Некрополь. Александро-Невская Лавра», «Петергофские фонтаны», «Эрмитаж», «Петропавловская крепость». Серия имеет «спокойный запах со сложными свежими и древесными нотами».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)