18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Выделенные линии до «Пулково» откроют уже в этом году

Две выделенные линии до «Пулково» откроют уже в этом году. Одна полоса свяжет общественный транспорт со станцией метро «Московская», а вторая — со «Звездной». Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на председателя комитета по транспорту Александра Воробьева. Ранее предполагалось, что линии создадут осенью 2016 года

Отмечается, что выделенная полоса от станции «Звездная» пройдет через Пулковско-Дунайскую развязку, которая строится к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и дальше по Пулковскому шоссе.

Напомним, что Смольный не отказывается и от других вариантов связи города и аэропорта — запуска аэроэкспресса по существующей ветке железной дороги и строительства ветки скоростного трамвая до станции «Купчино».

Напомним, что Россия проведет Чемпионата мира по футболу с 8 июня по 8 июля в 2018 году. Матчи примут 12 стадионов в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи. 

Читайте также: Как Россия готовится к Чемпионату мира по футболу 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Людмила Проскурякова 27 февр., 2015
    1.Неплохо бы дотянуть метро до Пулково. Час стоянки стоит 150 руб????????????По моему - это слишком много. То задерживается самолет, то выдача багажа...