В Петербурге откроется трехмерная военно-историческая панорама «Битва за Берлин. Подвиг Знаменосцев». Гости выставки смогут стать участниками штурма Рейхстага в 1945 году. Экспозиция интерактивная — можно пройти по инсценированным этапам битвы за Берлин и даже прикоснуться к оригинальным вещам военных лет, сделать селфи на фоне разрушенного барельефа и расписанных советскими солдатами колонн.Часть фасада Рейхстага выполнена в натуральную величину.
Панорама также расскажет о группе разведки под командованием Семена Сорокина, бойцы которой одними из первых водрузили на Рейхстаге самодельное Красное Знамя.
![]() |
Дмитрий Поштаренко, автор панорамы
|
Отмечается, что панораму возвели участники Поискового движения России на основе своих исследовательских экспедиций. Проект реализован на средства Президентского гранта.
Военно-историческая панорама «Битва за Берлин.Подвиг Знаменосцев» будет выставляться в комплексе «ЛенЭкспо» с 11 марта по 25 мая 2015года. Стоимость входа для взрослых 150 рублей, а льготный билет можно приобрести за 50 рублей.
Комментарии (1)