18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В автобусах будут объявлять остановки на английском

В салонах городских автобусов теперь будут дублировать звуковые объявления на английском языке. Для иностранцев переведут информацию о направлении автобуса, стоимости проезда и провоза багажа, а также времени в пути. Кроме того, на салонном табло на двух языках будут отражаться названия начальной и конечной остановок маршрута, как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Первыми направлениями в рамках эксперимента стали маршруты № 39 и 39А, соединяющие  станцию метро «Московская» и аэропорт «Пулково».

В скором времени предприятие планирует продублировать также названия остановочных пунктов, расположенных вблизи основных городских достопримечательностей, вокзалов и других важных объектов. Эти меры направлены на повышение привлекательности Петербурга в глазах туристов.

Ранее для привлечения иностранцев Комитет по по развитию туризма Петербурга объявил о запуске гастрономических туров. Специалисты разработают 5 маршрутов по городу, которые включат в себя не только различные рестораны, но и мастер-классы, дегустации, театрализованные представления. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)