18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В «Пулково» построят новый терминал

К 2025 году в петербургском аэропорту планируется открыть четвертый терминал для обслуживания внутренних рейсов. Его начнут строить в 2018 году на месте бывшей парковки, которая располагалась перед терминалом «Пулково-1». В новом терминале откроют зону регистрации для пассажиров внутренних рейсов и зону предполетного досмотра.

Четвертый терминал соединят со зданиями нового терминала и «Пулково-1». На это же время запланированы работы по строительству восточного и южного пирсов с новыми телетрапами и контактными местами стоянок, создание дополнительных перронов и второго энергоцентра. О том, как будет использоваться «Пулково-2», не сообщается.

Сейчас в Пулково осуществляется первый этап развития  — достроили и начали эксплуатировать главное здание пассажирского терминала. Его годовая пропускная способность увеличится до 17 миллионов человек, когда заработает после реконструкции «Пулково-1». Власти Петербурга намерены открыть для пассажиров «Пулково-1» в январе 2015 года.

По планам аэропорта, в 2039 году он должен обслуживать до 35 млн человек ежегодно. Общая площадь комплекса после реконструкции превысит 61 тысячу квадратных метров.

 

Фото: Aero Icarus

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)