18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Депутат Госдумы нашел порнографию на 100-рублевой купюре

Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков требует изменить дизайн 100-рублевой банкноты, так как на ней изображены «интимные части тела фигуры» Аполлона на крыше Большого театра в Москве. Парламентарий уже отправил письмо председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной, в котором напомнил, что, согласно закону о защите детей от вредной информации, на купюрах должна быть маркировка «18+».

«С учетом того что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом привести ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства. Тем более что в настоящее время изображение на купюре не соответствует реальной скульптуре — ведь «при реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты», — отмечает в письме Роман Худяков, как сообщает газета «Известия» .

Депутат предложил альтернативу действующей сторублевой купюры: использовать на банкноте «достопримечательностей Севастополя как города-героя, а также как города стратегического значения». Как считают эксперты, изменить дизайн будет непросто — изъятие из оборота всех старых банкнот потребует от федерального бюджета немалых расходов, что сделает такую замену экономически необоснованной.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Гость 12 июля, 2014
    Наверно в первый раз такая мелкая купюра в руки попала!А то все карточка,пяти тысячные купюры......
  • Гость 8 июля, 2014
    Не тем способ он решил оправдать завышенную зарплату. Лучше бы о дорогах подумал (как вариант), а не о мужских достоинствах скульптуры изображенной на купюре. P.S.: Он наверно единственный в России кто это обнаружил.
    • Гость 9 июля, 2014
      Дело было вечером.делать было нечего...Как-то надо "хлеб" отрабатывать,вот до купюры добрался.Видимо впервые банкнота в руки попала,иначе чем объяснить долгое молчание?