18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В День Победы прогремит салют из 30 залпов

В День Победы, 9 мая, Петербург ждет масштабный салют. В небо запустят 30 залпов из 7 500 зарядов. У каждого выстрела будет собственное посвящение. Первый и последний залпы дадут в честь 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Салют начнется в 22:00 у стен Петропавловской крепости.

В течение всего дня петербуржцев ждут праздничные мероприятия. В 10:00 на Дворцовой площади состоится военный Парад Победы. Для ветеранов ВОВ, жителей и гостей города в 14:00 на Исаакиевской площади устроят концерт с участием солиста Мариинского театра Василия Горелло. По Невскому проспекту в 17:00 пройдут ветераны и «Бессмертный полк», люди с фотографиями погибших солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла и жителей блокадного Ленинграда.

В центре города также установят интерактивные площадки, на которых будут проходить выставки, концерты и представления. На Дворцовой площади появятся две полевые кухни, где желающие смогут познакомиться солдатской кашей и пирожками.

Кроме того, возле арки Главного штаба в 18:00 начнется концерт звезд отечественной эстрады, ведущими которого станут артисты Инна Чурикова, Илзе Лиепа, Ирина Смолина и Дмитрий Дюжев.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)