18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Итоги дня: 31 марта

Ежедневно в рубрике «Итоги дня» мы выбираем для вас самые важные и значимые события. Присылайте свои новости по адресу news@sobaka.ru — наиболее интересные попадут в наш обзор. 

 

Патриотическое граффити

На стенах двух тысяч домов Петербурга и Москвы появятся патриотические граффити. Один такой рисунок уже увидели жители Таганского района. «Крым и Россия вместе навсегда» – написано на доме Солженицына.

Подробнее

 

 

Весенняя метель

В последний день марта на Петербург обрушилась метель. Портал gismeteo.ru обещает, что погода наладится к субботе. Все выходные столбик термометра не упадет ниже +7 градусов по Цельсию.

Подробнее

 

 

Ленивым книги привезут на велосипеде

Магазин «Порядок слов» организовал экологичную доставку книг. Курьеру придется заплатить 200-300 рублей, но понравившиеся издания доставят прямо на дом.

Подробнее

 

 

Ночные автобусы

В Петербурге начали собирать подписи за круглогодичную работу ночных автобусов. На платформе change.org молодежное движение «Весна» требует от властей пускать наземный транспорт ночью не только летом, но и зимой, когда это особенно необходимо.

Подробнее

 

 

Новый таможенный пункт

На российско-финляндской границе этим летом появится новый паспорно-таможенный пункт в районе Брусничного. Туристам будут доступны сразу 10 полос пограничного контроля, а для проверки визы пассажирам авто не придется выходить на улицу.

Подробнее

 

 

ПДД для велосипедистов

Правила дорожного движения скорректировали в пользу велосипедистов. Согласно поправкам, теперь водители авто должны будут пропускать велосипеды на перекрёстках и при повороте направо или налево. К тому же, движения на байках будет осуществляться в противоположную общему движению сторону.

Подробнее

 

 

Ужесточение антипиратского закона

Президент России Владимир Путин решил ужесточить антипиратский закон. По его мнению, он плохо исполняется и пользователям Интернета слишком легко обойти защиту интеллектуальной собственности.

Подробнее

 

 

Петербург станет синим

Дворцовый мост, главное здание «Почты России», Дом Зингера, Открытые Мастерские, ГУП Водоканал, Библиотека им. Гоголя 2 апреля окрасятся в синий цвет. Здания сменят подсветку в поддержку всемирной акции по распространению информации об аутизме «Light It Up Blue».

Подробнее

 

 

Фестиваль балета «Мариинский»

В Мариинском театре с 3 по 13 апреля пройдет четырнадцатый международный фестиваль балета. Начнется он премьерой балета «Сильвия» в хореографии Фредерика Аштона, а закончится большим гала-концертом.

Подробнее

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Итоги дня

Комментарии (0)