18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцы требуют круглогодичной работы ночных автобусов

Ночные автобусы в Петербурге будут работать только в летний период, исключительно по выходным и праздникам. Такое положение дел не устраивает участников молодёжного движения «Весна». Активисты организовали сбор подписей на change.org за круглогодичную работу ночных автобусов.

«Конечно, вариант ночных автобусов, что мы видели, был не идеальным. Но нужно не отменять его, а развивать. Делать маршруты более удобными. Сохранить нормальный интервал движения – 15 минут. Повышать информированность о ночном транспорте с помощью ярких объявлений. Развивать сеть, запуская автобусы не только вдоль действующих линий метро, но и вдоль планируемых, и на окраинах – где живёт много людей», – говорится в сообщении.

Напомним, ночные автобусы ходят в Петербурге с 2012 года. Маршруты дублируют пять веток городского метро и останавливаются на остановках общественного транспорта, проезд стоит – 25 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 4 авг., 2014
    НЕТ ПРОРОКА В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ!!! Пока война не начнётся, народ не проснётся! ( Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! ) Вот — такая — горькая правда! Братья и Сестры! Тёмный властелин — Путин — ведёт вас к пропасти! Осталось пройти — несколько шагов, осталось — несколько дней, и начнётся — война! К сожалению, я не смог остановить вас! Вы не слушали меня, и тем более, вы отвергали и проклинали меня! Такая была судьба всех пророков — тысячи лет назад, такая-же и сейчас! НЕТ ПРОРОКА В СВОЁМ ОТЕЧЕСТВЕ!!! Архистратиг Михаил 3.08.14
  • Гость 6 июля, 2014
    ПЕРЕМЕН! Вместо тепла - зелень стекла. Вместо огня - дым. Из сетки календаря выхвачен день. Красное солнце сгорает дотла, День догорает с ним, На пылающий город падает тень. Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен - Перемен! Мы ждем перемен. Виктор ЦОЙ АЛЫЕ ПАРУСА - 2014 Памяти Виктора Цоя - посвящаю. Архистратиг Михаил
  • Гость 8 июня, 2014
    РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ НАЧНЕТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!!! Братья и Сестры! Я жду вас - 2 августа - на том же месте, в тот же час! Удачи в бою! РЕВОЛЮЦИЯ В РОССИИ НАЧНЕТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!!! Архистратиг Михаил 8.06.14 АЛЫЕ ПАРУСА - 2014 Форум Интернет-движения - Против Путина; "Особое мнение"; тема: "Не дайте Путину погубить Россию!!!"
  • Гость 18 мая, 2014
    ВНИМАНИЕ! Братья и Сестры! Антивоенный и антипутинский марш - "НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ФАШИЗМУ!" состоится - 31 мая! Призываю вас собраться в Санкт-Петербурге, на площади Восстания, в 15.00! Путь прохождения марша: площадь Восстания - Невский проспект - Дворцовая площадь! Удачи в бою! Архистратиг Михаил 6.05.14 ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!! Братья и Сестры! Путин использует в своей агрессивной, шовинистической, милитаристской пропаганде - символы - Великой Отечественной войны, и прежде всего - символ - победы советского народа над фашистской Германией: георгиевскую ленту! Также, как в Германии он использовал в своей пропаганде солярный знак древних ариев - свастику, ставшая для всего Человечества - символом - германского фашизма; так и сейчас, он хочет использовать в своих гнусных целях - георгиевские ленты! Братья и Сестры! Если вы не хотите, чтобы георгиевские ленты стали символами - российского фашизма - для всего мирового сообщества; если вы не хотите, чтобы Путин возродил - четвертый рейх; и если вы не хотите, чтобы он развязал - Третью мировую войну: 31 мая, я призываю вас принять участие в марше - "НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ФАШИЗМУ!" Приходите с алыми лентами, с алыми стягами, с алыми розами! Алый цвет, станет - символом - антивоенного, антифашистского, антипутинского сопротивления в России! Братья и Сестры! Я призываю вас к действию! ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!! Архистратиг Михаил 11.05.14 Форум Интернет-движения - Против Путина; тема: "Не дайте Путину погубить Россию!!!", Рам.