18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«За оскорбление чувств верующих в Деда Мороза»: суд зарегистрировал иск против петербургского юриста, подавшего жалобу на символ Нового года

История с иском к Деду Морозу продолжается. Теперь к нему подключилась петербургская юристка Эльнара Троицкая, известная также как «форумчаночка с ПМЭФ». Она считает, что юрист Мирзоев никакого заявления в суд не подавал, а еще он оскорбил чувства верующих в Деда Мороза. Суд зарегистрировал ее заявление.

Shutterstock.com

Женщина подала жалобы в прокуратуру и суд на Игоря Мирзоева, который ранее отправил иск к Деду Морозу на 10 млн рублей за неисполненные мечты и неподаренные подарки. Юристка просит наказать Игоря Мирзоева за недостоверную новость о том, что он якобы подал иск, а еще за «оскорбление чувств верующих в Деда Мороза». 

Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление Эльнары Троицкой к Игорю Мирзоеву о злоупотреблении правом. Об этом стало известно от объединенной пресс-службы городских судов. 

«Ответчик не подавал указанный иск в адрес Акционерного общества «Дед Мороз», а лишь распространил сведения порочащие чувства верующих в Дела Мороза», — сказано в документе, направленный в Куйбышевский районный суд.

Троицкая считает, что Мирзоев ввел в заблуждение СМИ, а прокуратура должна ограничить доступ к фейковой информации.Троицкая просит признать поведение Мирзоева о подаче иска злоупотреблением правом, взыскать в ее пользу 10 млн рублей морального вреда. Первое заседание пройдет в День всех влюбленных — 14 февраля 2022 года.

Напомним, петербуржец подал иск на Деда Мороза, а точнее к АО «ДЕД МОРОЗ» — компании, которая владеет вотчиной, почтой, городской резиденцией и другими объектами Деда Мороза. Мужчина хочет получить все подарки и возмещение морального ущерба.

Затем во время пресс-конференции президента Владимира Путина спросили про этот случай, и глава государства вызвался быть адвокатом новогоднего волшебника.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)