18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Ядовитое недоразумение»: петербуржцы возмутились яркими вывесками нового магазина в Доме Зингера. Теперь готовят новые эскизы витрин

В Доме Зингера на Невском проспекте петербуржцы заметили ядовито-яркую витрину. Горожан возмутил внешний облик вывески нового магазина сладостей. Они посчитали ее «ядовитым недоразумением». Через несколько дней после возмущения горожан вывески «Дворец сладостей со всего мира» и «Клад мармелад» демонтировали и вывезли.

Фото: «Пять Углов: соседский паблик жителей центра Петербурга»

Фото: «Пять Углов: соседский паблик жителей центра Петербурга»

Под фотографией десятки гневных комментариев, а кто-то пошутил что следующий шаг — открыть на втором этаже кафе с шавермой. Жители уже обратились с жалобой к губернатору Александру Беглову на его странице во ВКонтакте.

Ранее владелец магазина пообещал изменить витрину в соответствии с обликом Невского проспекта. Михаил Ветров сразу отказался от «ядовитых» витрин и предложил петербуржцам поучаствовать в открытом конкурсе на оформление витрин, приводят комментарий Ветрова «Невские новости».

«Пусть горожане выберут лучшую концепцию, а мы ее реализуем», — предложил владелец магазина.

Помимо этого, владелец признался, что сейчас ведется работа по разработке эскизов новых вывесок. Планируется выбрать лучший вариант из эскизов, которые предложат в профильных компаниях, и эскизов, которые предложат петербуржцы, пишет «Бумага» со ссылкой на Михаила Ветрова.

Напомним, книжный магазин «Дом книги» может покинуть помещения в Доме Зингера на Невском проспекте, пишет РБК Петербург. Помимо главного книжного города, свое место может потерять и офис ВКонтакте, который тоже снимает помещения в этом здании.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Евгений Смирнов 3 окт., 2021
    Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознание. Одолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Номер моей карты: 5342 5101 4990 8133 Заранее большое человеческое спасибо.