18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

За соблюдением правил парковки во дворах Петербурга проследит новое подразделение

В Петербурге появится новое учреждение, которое будет контролировать парковку автомобилей во дворах жилых домов. Об этом на своей странице в ВКонтакте рассказал начальник Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олег Зотов.

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Он подчеркнул, что «Управление по мониторингу» начнет проверят машины во дворах домов в скором времени, когда необходимое согласование придет из комитета по транспорту. Постановление о создании подразделения уже подписал вице-губернатором Петербурга Николаем Бондаренко.

После запуска управления состояния объектов и элементов благоустройства ГАТИ закупит необходимое количество машин с программно-аппаратными комплексами автоматической фиксации нарушений. Также на работу возьмут новых сотрудников, которые смогут увеличить количество проверок парковки машин во дворах.

Напомним, в Петербурге платная парковка на 71 улице в Центральном районе города начнет действовать с 1 декабря 2021 года. Об этом сообщили в пресс-служба комитета по транспорту.

На всех улицах в центре Петербурга временно запретили парковаться и даже просто останавливаться. Там расширяют зону платной парковки. В перспективе также имеется список из еще 265 улиц — 112 для Центрального и 153 для Адмиралтейского районов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)