18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Старая Ладога в Ленобласти вошла в список самых красивых деревень России

Ассоциация «Самые красивые деревни России» включила в свой список Старую Ладогу в Ленобласти. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Старая Ладога получила «звезду» по итогам анализа исторического, архитектурного и природного наследия. На въезде в село со стороны города Волхова установили тематическую табличку.

Старая Ладога — первая столица Древней Руси. Сейчас это один из самых посещаемых туристами населенных пунктов Ленинградской области. Главная достопримечательность села — Староладожская крепость, где располагается музей-заповедник, в фондах которого хранятся более двухсот тысяч различных экспонатов.

Напомним, разработана концепция развития территорий Старой Ладоги и Токсово в Ленинградской области. Здесь хотят разместить туристические кластеры — с пещерами, водопадом и даже настоящей колонией летучих мышей.

А также в Ленинградской области планируют развивать туристические направления, посвященные Александру Невскому и Петру Первому. В него включат Старую Ладогу и Тосненский район. В этом районе появится парк, благоустроенный сквер в форме креста, в маковке которого установят бронзовый памятник полководцу.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)