18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Смольном назвали главную причину распространения COVID-19

Первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов заявил, что массовые мероприятия — это самый главный риск, и связал их проведение с третьей волной в Петербурге.

«Массовые мероприятия — это самый главный риск. Думаю, это все поняли и убедились в этом, получив очередное подтверждение в качестве третьей волны», — цитируют Александра Ситова в «Деловом Петербурге».

Ситов также отметил, что любое скопление людей в существующей эпидемиологической обстановке несёт угрозу новых вспышек заболевания, однако летние массовые мероприятия несут наибольший риск из-за их масштабности.

Напомним, что после проведения «Алых парусов» в Смольном проверили состояние заболевших выпускников и членов их семьи. Об итогах мониторинга рассказала социальный вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина. По ее словам, власти города не заметили вспышки коронавируса среди участников праздника. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что на рост числа заболевших коронавирусом в Петербурге Евро-2020 и Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) не повлияли.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)