18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Посмотрите, как будет выглядеть двор «Владимирского пассажа» на Рубинштейна после реконструкции. Там построят гостиницу и МФЦ

Двор «Владимирского пассажа» на улице Рубинштейна в Петербурге реконструируют. Там планируют построить гостиницу и многофункциональный центр, ради которого снесут исторический двухэтажный флигель.

Здесь и далее фото: Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга

Здесь и далее фото: Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга 

Гостиница во дворе «Владимирского пассажа» будет возведена за счет надстройки здания №28, литера Б. Оно было построено 1838 году по проекту архитектора Василия Моргана. На последнем этаже гостиницы обустроят мансарду с французскими балконами. Лицевой фасад здания останется без изменений.

Здание многофункционального центра появится на месте исторического двухэтажного флигеля. Как пишет «Фонтанка», по мнению заказчика флигель «не представляет исторической ценности» и находится в неудовлетворительном состоянии.

Обсуждение проекта пройдет 20 января на заседании Градостроительного совета. Заказчиком работ выступает ООО «Производственное объединение "ТОК"», проектная организация — компания «Архитектура Строительство Управление». Реконструкция коснется участка площадью 1 880 квадратных метров.

Напомним, в январе 2020 года также стало известно о том, что торговый центр «Владимирский пассаж» на Владимирском проспекте, 19 планируют реконструировать. Финансированием работ занимается компания Teo Properties — для этих целей может быть выделено до 100 миллионов рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • George Snezhkov 19 янв., 2021
    В этом районе гостиниц и хостелов на пальцах не пересчитать. Имхо, я давно считаю что на этом пустыре надо построить многоуровневый паркинг. Скажите уродливо будет смотреться? Наздоровье. Польза и практичность будут выше 👍🏻