18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Владимирский пассаж» в Петербурге реконструируют за 100 миллионов рублей

Торговый центр «Владимирский пассаж» на Владимирском проспекте, 19 планируют реконструировать. Финансированием работ займется компания Teo Properties — для этих целей может быть выделено до 100 миллионов рублей.

Фото: citywalls.ru

Фото: citywalls.ru

Фото: сообщество "Владимирский Пассаж"

Фото: сообщество "Владимирский Пассаж"

Как пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на управляющего партнера Teo Properties Нодара Адейшвили, первый этап реконструкции «Владимирского пассажа» планируют завершить к лету 2020 года — в его рамках будет проведен косметический ремонт атриума исторического здания, а также трансформирован первый этаж. Таким образом в торговой галерее увеличится площадь сдаваемых помещений и арендопригодная площадь. 

Торговый центр «Владимирский пассаж» располагается в здании бывшего доходного дома Ивана Викторовича фон Бессера, построенного в 1900-1901 годах архитекторами Шульманом и Горбуновым в стиле модерн. Среди уникальных элементов архитектуры здания — галерея-балкон, растительная орнаментика, зооморфные фигуры и герб владельца дома. В 2001-2003 годах здание было реконструировано — для размещения в нем торгового центра и отеля на 207 номеров.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)