18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Николаевскую больницу в Петергофе перепрофилировали под прием пациентов с коронавирусом и подозрением на него

Николаевская больница в Петергофе начала прием пациентов с коронавирусом и подозрением на него.

Как пишет «Бумага» со ссылкой на Комитет по здравоохранению Петербурга, всего в Николаевской больнице развернуто 350 коек, 69 из которых — для больных с тяжелой формой коронавируса, которым может потребоваться искусственная вентиляция легких. Также для больницы в Петергофе закуплено 9 аппаратов ИВЛ. 

Из-за перепрофилирования в Николаевской больнице временно закрылось отделение гемодиализа. Для обеспечения доступности оказания медицинской помощи 70 пациентов отделения гемодиализа перевели в городские стационары. «Городом предоставлено более 150 мест для получения сеансов диализа, поэтому каждый пациент получит своевременную и  качественную специализированную  медицинскую помощь», — сообщили ранее в учреждении.

Напомним, ранее из-за роста числа заболеваемости Смольный вновь перепрофилировал больницу Святителя Луки. Для создания большего количества мест возобновил работу и госпиталь в пансионате «Заря». Также к приему пациентов вновь приступил временный госпиталь в «Ленэкспо», который был расформирован в июле в связи с низкой нагрузкой, и Госпиталь для ветеранов войн. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)