18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Между Петербургом и Тихвином запускают скоростные «Ласточки»

Петербург и Тихвин свяжет «Ласточка». О планах запустить между городами скоростной поезд рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко — по его мнению, маршрут позволит «кратно увеличить турпоток к тихвинским святыням».

Фото: Shutterstock.com

Фото: Shutterstock.com

 

Скоростной электропоезд «Ласточка» сообщением «Санкт-Петербург—Тихвин» отправится в свой первый рейс 28 декабря с Ладожского вокзала. По маршруту поезд будет делать остановки на станциях Мга, Волховстро-1, Куколь, Сорокино, Мыслино, Валя, Цвылево и Костринский.

Маршрут станет 13-ым по счету для Северо-Западной пригородной пассажирской компании, на котором используются эти поезда. Время в пути составит 3 часа 57 минут.

О том, что Петербург и Тихвин свяжет «Ласточка», стало известно в августе 2020 года. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, запуск «Ласточек» позволит «кратно увеличить турпоток к тихвинским святыням». 

Помимо запуска скоростного маршрута, в Тихвине планируется обустройство пляжей у районных водоемов. Оно может вестись администрацией района по программе «Комфортная среда» в том случае, если проекты поддержат сами жители.

Напомним, ранее стало известно, что из Кудрова до станций «Ладожская» и «Волковская» можно будет доехать на электричке. Для перевозки пассажиров уже закуплены два дизель-поезда — они будут курсировать по действующим путям, которые сейчас используются для передвижения грузовых составов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)