18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

В Петербурге пройдет первый городской ресторанный фестиваль

Городская администрация выступила организатором Санкт-Петербургского ресторанного фестиваля, который будет проходить каждый год. Первый раз он состоится в ноябре 2016 года. Схема мероприятия простая, ее практикуют во многих странах — в течение месяца в пятидесяти лучших ресторанах города гостям кроме основного предлагают особое сет-меню, которое специально разрабатывают шеф-повара. Сеты, предполагающее три позиции на выбор заведения, будут в двух ценовых категориях — за одну и за две тысячи рублей, в зависимости от среднего чека ресторана: такие условия сделают сет-меню выгодней, чем заказ a la carte. Чтобы рестораторам принять участие в фестивале, необходимо прислать заявку по форме на сайте visit-petersburg.ru: ее нужно успеть подать до 31 мая. 

Участников, у которых будет проходить акция, отберет экспертный совет фестиваля — в него входят ведущие деятели индустрии, включая руководителя фестиваля «Ода! Еда!» Артема Балаева и президента Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонида Гарбара. Совет оценит общепит по трем критериям — уникальности концепции заведения, туристической привлекательности и оригинальности представленного сет-меню. Программу для фестиваля разрабатывают масштабную: планируются тематические ужины в ресторанах-участниках, мастер-классы, шоу, выставки и конкурсы. Цели мероприятия более, чем благородные — укрепить статус Петербурга как гастрономической столицы России, поддержать активно развивающуюся ресторанную индустрию и популяризовать творчество талантливых шеф-поваров: город обещает приложить максимум усилий, чтобы привлечь гостей в рестораны-участники. 

На фото: десерт «Композиция #7. Кубизм» в ресторане Erarta Cafe

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Наталья 2 нояб., 2016
    Присоединились к фестивальной тематике вчера в Будда баре. Очень приличный выставочный набор за две тысячи.. Одному человеку реально много..Четыре блюда плюс сорбет )кстати сорбет так себе) а вот салат на пять баллов, нежнейшее мясо в татаки, фактурные креветки васаби и пост-китайская лапша рамен с кусочками курицы - ну вкусно и ну очень сытно
  • Сергей Никифоров 19 мая, 2016
    Брендируем посуду для ресторанов. Тарелка на фото - наша работа. miaprint точка ru - наши работы