18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

На улице Марата откроют монопродуктовый ресторан «Жирная утка»

Монопродуктовые рестораны — самая горячая тенденция в ресторанном бизнесе. В Лондоне все в восторге от Burger & Lobster, в Москве — от Crabs Are Coming. В Петербурге тоже можно увидеть волну: в основном бургерную - «Бюро. Бургеры и бар», Living Room, Brixton и Ketch Up Bugers & Bar. Фантазию проявили владельцы небанального стейк-хауса Red. Steak & Wine, пиццерии Paninaro и рестораторы из Vinograd Cafe. Последние переделали второй этаж своего заведения под самостоятельный проект — ресторан «Жирная утка», где кормят только блюдами из этой птицы — от паштета до крем-брюле. Открытие запланировано на июнь.

Небольшое, на шесть позиций на раздел, меню разрабатывал шеф-повар Дмитрий Погорелов. По его словам, монопродуктовое заведение это не только мода, но и практичное решение — с одним видом продукта легче оптимизировать процессы, когда делишь одну кухню на два ресторана. В закусках есть вяленая, копченая утка и свернутая рулетом с черносливом, салаты с маринованным и копченым филе. Супы тоже все утиные: классический с картофелем, острый тайский, крем-суп из каштанов — он выглядит как капучино, с пенкой. Компанией из четырех-шести человек можно взять целую фаршированную утку с брусничным соусом — она без костей, внутри нее — овощи, яблоки и опять же утиное мясо. На горячее можно выбрать равиоли с утиным рагу, утку, запеченную в духовке с травами, и, конечно, по-пекински. Ее готовят три дня и подают с авторским соусом и хлебцами-лепешками. С мясом утки по-пекински также делают салат, спринг-роллы и даже суп.

Ресторан «Жирная утка»
Ул. Марата, 47

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Stanislav Smirnov 19 нояб., 2014
    Отвратительно, когда тебя обманывают в ресторанах. Вчера зашел в "Жирную утку" на Марата, 47. Вроде нарядно, хорошие отзывы, приятный интерьер, на большом экране крутят видео, где шеф повар красиво что-то готовит, но... Мне принесли совершенно холодную "домашнюю пасту с уткой" (соус был на удивление не вкусным и холодным, а сама паста разворилась до неприличия и также была холодна со мной),на мой вопрос, что дескать может это задумка шеф-повара, сказали. что нет. Пасту унесли, но принесли вновь через 5 минут. На горячей. обжигающей тарелке, правда слегка небрежно раскиданной по тарелке, в том виде, как я ее оставил за пять минут до этого. Дальше диалог: - Вы ее, что в микроволновке разогрели? - Нет, мы сделали ее для вас заново - Но, ведь паста не готовится так быстро?! Блюдо уносят, приходит менеджер извиняться и предлагать комплименты. На мой вопрос, почему не вышел извиниться шеф-повар Дмитрий Погорелов (не все же ему в роликах сниматься, надо ведь и работать) опять пауза. Прошу отвести меня на кухню, где нахожу толпу узбеков и никакого шеф-повара!!! Ну, что это такое?