18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторан Eclipse раздвоился! Теперь в Репино французская и итальянская классика, меню a la carte и продукты разных стран

Файн-дайнинг ресторан Eclipse в Репино открылся после реновации. Теперь он называется Eclipse Classic, появилось меню a la carte с классическими итальянскими и французскими блюдами высокой кухни. Акцент с локальных сдвинулся в сторону продуктов из разных стран мира. 

Бриошь с фуа-гра, лесными ягодами и портвейном
Ярослав Фролов

Бриошь с фуа-гра, лесными ягодами и портвейном

Страчателла с томатами, базиликом и кедровым орехом
Ярослав Фролов

Страчателла с томатами, базиликом и кедровым орехом

Ресторана-сенсации Eclipse теперь два! Основатель Артем Гудченко – о новом проекте на Итальянской, ошибках при запуске и своей империи

Сергей Фокин по-прежнему является шефом проекта. Готовит нормандский суп с лососем и креветками, рулет из перепелки и говядину Веллингтон. Отдельный раздел посвятил пасте — в нем лингвини с соте из вонголе в белом вине, тальолини с копченым осетром и равиоли с крабом в соусе из шафрана. В ресторане появилась аквасистема для raw-бара с ежами, устрицами и морскими гребешками. Меню дополнено двумя дегустационными сетами с винным сопровождением за 22500 рублей (каждый).

В винной карте — «великие вина» Бордо, винтажное шампанское, знаменитые дома Бургундии, Тосканы и Пьемонта. А в коктейльном меню — миксы на основе 30-летнего портвейна, панамского рома и джины вариантов джина. 

Второй ресторан — Eclipse Modern на Итальянской — начнет работу весной 2022 года. Команда обещает экспериментальную кухню, концептуальный минимализм, эксперименты из локальных продуктов, игристое из бузины и вино из топинамбура и белых грибов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)