18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Лучшие завтраки в Петербурге

Изучив в «Инстаграме» ваши любимые блюда в ресторанах города с хештегом #что­гдеестьвпетербурге, мы выбрали самые вкусные завтраки в городе – сливочные гренки, круассаны с лососем, а также эталонные сырники и омлеты.  

В Петербурге принято жаловаться, что, в отличие от Москвы, завтракать в ресторанах почти не где: жители упорно не хотят рано вставать, чтобы красиво отведать сырников или домашней гранолы в общепите, а потому рестораторы вынуждены снимать утренние спецпредложения и открываться не раньше обеда. Контрибьютеры народного гастросправочника #чтогдеестьвпетербурге развенчивают этот миф и рассказывают, где они обычно начинают свой гастрономический день.

Напоминаем, чтобы стать соавтором справочника, нужно сфотографировать понравившееся в ресторане блюдо, выложить его в инстаграм, написать, чем именно оно удалось, и поставить наш хэштег #чтогдеестьвпетербурге. Автору лучшего отзыва каждый месяц — гастроприз.

Место: «Мечтатели» Блюдо: Овсянка с печеным яблоком




Место: Cake & Breakfast Блюдо: Сырники




Место: Entree Блюдо: Омлет




Место: I'm thankful for today Блюдо: Сливочные гренки с грушей




Место: Клуб «Завтрак» Блюдо: Омлет с овощами

 

По-нашему, самая шикарная часть дня - это утро! Потому что можно кушать все, что хочется🙈 И вот в выходной день, выползая из дома в час дня, захотелось вкусно позавтракать (и неважно, что уже день, завтрак то пропускать нельзя!). Мы отправились в это маааленькое, но невероятно уютное и доброе кафе😊 Все очень минималистично: начиная от цен, заканчивая отсутствием кухни. Сидишь, завтракаешь и смотришь в окно на мимо проходящих людей, а на душе сразу так тепло и хорошо😇 Попробовали омлет на пару с овощами - очень легко, сытно и вкусно😌 Заходите как-нибудь сюда на завтрак, ребята вас не разочаруют😋 #завтрак #breakfast #omlette #foodnyam #чтогдеестьвпетербурге #foodporn

Фото опубликовано @foodnyam




Место: «Белка» Блюдо: Яйца Бенедикт




Место: Kroo cafe Блюдо: Круассан с лососем

 

Частенько бываю на Чернышевской в последнее время, очень люблю этот старый уютный район за его атмосферу и радуюсь, что день мой начинается именно здесь. Я все ещё неизменно следую своему осеннему завету - просыпаться, как можно раньше, иногда перед рассветом. Сегодня завтракаю в Kroo cafe ☕️ Они открываются очень рано и в уютной тишине у большого окна так приятно слышать, как варят первую чашку кофе, специально для тебя 😌 Завтраки здесь есть на любой вкус, нежные сырники, полезные каши, мой любимый круассан с лососем👌🏼, хрустящая гранола, разные яичницы и омлеты, словом, глаза разбегаются 👀 Спасибо за тёплое утро, а я упорхнула дальше, в новый день ✨#снова_настин_петербург I wish I can have every morning like this one, sitting in a French restaurant close to the huge window, watching people going by and sipping a first cup of daily coffee. I love this place for their breakfasts, incredible lavender éclairs and hospitality ✨

Фото опубликовано @snova_nastia




Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Entree, I'm thankful for today, Мечтатели, Белка

Комментарии (0)