18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Эчпочмак с кроликом и шпинатный шоколад: ресторанный дайджест

Рассказываем, в каком новом ресторане готовят блюда по мотивам кухонь разных регионов России, а где искать блюда с добавлением какао! 

Предоставлено пресс-службой ресторана

Cast

22 декабря на «Ленфильме» пройдет праздничный ужин с шампанским. Вина, представленные на ужине – абсолютные звезды региона, о которых расскажет Александр Андреев, главный эксперт компании РВК (бренды À la Voleé и Wine bureau) и ex-сомелье ресторана «Probka на Цветном». 

Если не успеваете сюда, не отчаивайтесь! Весь декабрь в Cast сервируют шампань-сет из 5 интересных образцов в сопровождении закусок. Будут сибас с маринованным огурцом и цитрусовым понзу, самбусак (иранский пирожок) с лососем и зеленью, кальмар во фритюре с соусом из дагестанского перца и другие. 

Каменноостровский пр. 10А

Алиса Дитрих

«CAVA корпоратив Nostalgia»

23 декабря на «Летучем Голландце» пройдёт заключительная вечеринка Cava Disco в стиле постироничного корпоратива, где главной звездой станет поп-икона (теперь еще и ресторатор с амбициями!) Татьяна Буланова. Саша Столярова, Валера Дятлов, Женя Элькина и Ваня Осипов приведут на корабль на этот раз 2000 человек! Будут работать 2 танцпола, 1 зона VIP, которая называется «комнатой советского люкса» с живой музыкой и фуршетом, и 9 баров: «БарВитя», «Бар Разбитых Сердец», «Пивная Карта», Bonsai, Pame, Real Authentic Wine, «Магадан», «Банщики», Redbox. Начало в 20:00. 

Мытнинская наб., 6

Предоставлено пресс-службой ресторана

No Regrets

23 декабря в 12:00 встречаемся на рождественском безглютеновом бранче и мастер-классе Анастасии Хозисовой (шефом бренда Asko Russia). На повестке дня — фриттата с овощами и зеленью, филе цыпленка су-вид с манго и черными оливками, сливовый тарт с какао и мороженым. 

Большая Зеленина, 34

Предоставлено пресс-службой ресторана

We Lodge

23 и 24 декабря отмечаем европейское рождество в загородном комплексе на Медном озере в специальной (теплой!) беседке Chef's Table, которая превратится в альпийское шале. Традиционные блюда горнолыжных курортов Франции и Швейцарии приготовят на огне и в печи. Например, решти (или драники), тартифлет — картофель с жареным луком, беконом и огромным количества расплавленного сыра, или же сырное фондю на двоих. 

Медное озеро

Предоставлено пресс-службой ресторана

Paradiso Cafe

С приходом зимы в Paradiso Cafe (ex-Kuznya Cafe) обновилась линейка десертов: пряная тарталетка «Лыжники» из песочного теста с миндальным франжипаном и ягодным кремом, печенье «Щелкунчик» с грецким орехом,  но наш краш — шоколадный бисквит Home Sweet Home с темным ромом и вишней, покрытый ганашем из темного шоколада. Еще в пекарне Kuznyahouse ищите закрытую слойку «Оливер!» с начинкой из оливье!

наб. Адмиралтейского канала, 2А

Предоставлено пресс-службой ресторана

Goose Goose

24 декабря на Конюшенной проведут сочельник — рождественский ужин при свечах с оркестром. В программе: музыканты, игристое на велком и специальное меню, вдохновленное легендарным рестораном «Медведь», располагавшемся в этом здании почти 145 лет назад. Шеф-повар Илья Тен приготовит бутерброд с черной икрой, террин из кролика с вялеными абрикосами и карамельным персиком, утку с соусом из квашеной капусты с вишнёвым демиглясом, лопатку ягненка конфи, а в качестве десерта — три шоколада с мандаринами и муссом из шампанского.

Большая Конюшенная ул., 27

Томатный салат с кремом и мякотью купуасу
Предоставлено пресс-службой ресторана

Томатный салат с кремом и мякотью купуасу

Theobroma

Купуасу, махамбо и другие виды какао встречайте в сезонном обновлении блюд ресторана от шоколадного бренда Amazing Cacao. Шеф-повар Theobroma Александр Зуев представил тарталетки с гребешком и маринованной дыней со шпинатным шоколадом (!) и укропной эмульсией и томатный салат, в который добавляет крем с мякотью купуасу (бразильское какао). Пробовать обязательно!

ул. Большая Зеленина, 34

Предоставлено пресс-службой ресторана

OCKAM BISTRO

На Казанской улице пополнение! Открылся новый проект от команды российского бренда одежды Óckam. Меню разработали Николай Рязанцев («Ателье Tapas & Bar») и Андрей Костарев («Азиаты»), коктейльную карту поставил Виталий Северинов («Ателье Tapas & Bar», «Cast»), а вина — Арсен Вартанов из «На Вина!». Готовить будут кухни разных регионов России: например, эчпочмак с кроликом, голубцы с ягненком, завернутые в савойскую капусту, сугудай и пряник с домашним повидлом.

ул. Казанская, 22

MON CHOUCHOU

Обаятельный французский Санта, Пер-Ноэль, ждет всех нас на предрождественский бранч 24 декабря (с 10:00). В меню собраны главные вкусы зимы: русский салат с лососем и красной икрой, пирог с вишней и фисташками в виде Рождественского венка, булочка Шу с ванильным кремом. На велком — игристое, глинтвейн или горячий шоколад. 

Караванная улица, 3/35

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)