18+
  • Светская хроника
  • Герои
Герои

Петербургский студент запустил блог о жизни золотой молодежи

Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

Максим Зингаревич. Максим Зингаревич, Георгий Хитаров
Максим Зингаревич, Максим Зингаревич, Георгий Хитаров
Максим Зингаревич. Максим Зингаревич
Максим Зингаревич, Максим Зингаревич

Еще в июне интернет-сообщество увидело тизер проекта «Батя может», в котором Георгий Хитаров (создатель и идейный вдохновитель блога) рассекает с друзьями по улицам двух столиц на «Гелендвагене», устраивает яхт-вечеринки в акватории Невы и обещает показать самое провокационное-шоу о жизни золотой молодежи. Реакция пользователей на демонстрацию праздной жизни молодых людей была вполне предсказуемой: 1000 лайков против 7000 дизлайков. Общественность раздражалась, негодовала, но робко подписывалась в ожидании первых серий. К слову, «в ожидании» пришлось провести почти три месяца, что окончательно возмутило публику.

Георгий Хитаров:

Я хотел показать все как можно честнее. Некоторые участники проекта в кадре хотели казаться лучше,чем они есть на самом деле. В итоге большую часть материала пришлось переделывать и первая серия вышла только сейчас».

 


В дебютном ролике олицетворением той самой золотой элиты стал Максим Зингаревич, сын владельца группы «Илим» Бориса Зингаревича. На протяжении всего видеоряда юноша не афишируют свою фамилию, а предстает перед зрителями исключительно как репер Max Carter. Из блога мы узнаем, что Картер только вернулся из Лондона, где получает образование, заехал в Петербург, а теперь собирается хорошо провести время в Москве.

Чартерных самолетов и масштабных вечеринок в Gotha (заведение в Каннах, где недавно были замечены Кокорин и Мамаев — Прим. ред.), подписчики не увидели. Вся роскошь ограничилась прыжками с парашютом, реп-фристайлами с друзьями на студии и в загородном доме. Колоссальные временные затраты, однако, можно оправдать абсолютно кинематографичным качеством: использование квадрокоптера, эффекта слоумоушена, обильный закадровый текст и клиповые вставки зрительно превращают блог в короткометражку. Правда, пока непонятно плюс это или напротив.

Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

 Георгий Хитаров


Георгий Хитаров

Георгий Хитаров

После публикации первой серии среди отзывов по-прежнему превалирует отрицательный вектор, однако, Георгия это не смущает.

Георгий Хитаров:

За будущий год мы планируем отснять 10 серий, в которых можно будет увидеть лучших представителей Российской "золотой" молодежи. Конечно, есть те, кто отказывается принимать участие в съемках, ведь у некоторых "золотых" семей достаточно консервативные взгляды, не позволяющие одобрить участие в подобном проекте».

Примечательно, что сам, Георгий вырос в обычной семье. В общество состоятельной молодежи Хитаров попал благодаря тому, что еще в юношеском возрасте разбогател на рекламе в Интернете. 

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Максим Зингаревич

Комментарии (0)